Форум ЖК SAMPO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК SAMPO » Покупка квартиры в ЖК SAMPO » Материнский капитал


Материнский капитал

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Опыт покупки квартиры с материнским капиталом.

0

2

У нас в семье работающий только папа, и ипотеку он будет брать на себя. Можно ли в этом случае воспользоваться материнским капиталом?

0

3

Если ваш брак официально оформлен в ЗАГСе, то да.

0

4

Мария Краснова написал(а):

У нас в семье работающий только папа, и ипотеку он будет брать на себя. Можно ли в этом случае воспользоваться материнским капиталом?

У моей сестры ипотека оформлена на мужа, а квартира в собственности сестры (позже переоформят на всю семью). В этой ситуации точно можно использовать маткапитал!

0

5

Мария Краснова
Ну конечно можно! а как бы иначе все молодые семьи брали бы ипотеку. Правильно вам написали про зарегистрированные браки.

0

6

Я правильно понял, что можно использовать и военную ипотеку и материнский капитал при приобретении одной квартиры?

0

7

Последние новости по материнскому капиталу:

Несмотря на слухи о скором прекращении программы, ее решено продолжить до конца 2017 года. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

Отредактировано SNEGIR (2016-02-02 15:03:51)

0

8

Это интересно, тоже послушаю.

0

9

Форумчане,  не могу найти однозначный ответ на такой вопрос: есть капитал, младшему ребенку 1,3. Могу ли я прямо сейчас купить жилье? Просто купить, без ипотеки, кредитов и прочего, доложив свои средства. Буду благодарна за четкий ответ.

0

10

Ляля написал(а):

Форумчане,  не могу найти однозначный ответ на такой вопрос: есть капитал, младшему ребенку 1,3. Могу ли я прямо сейчас купить жилье? Просто купить, без ипотеки, кредитов и прочего, доложив свои средства. Буду благодарна за четкий ответ.

Только с ипотекой.

0

11

Ляля написал(а):

Форумчане,  не могу найти однозначный ответ на такой вопрос: есть капитал, младшему ребенку 1,3. Могу ли я прямо сейчас купить жилье? Просто купить, без ипотеки, кредитов и прочего, доложив свои средства. Буду благодарна за четкий ответ.

Только через ипотеку до трехлетия.

0

12

Спасибо! Буду вникать в банки тогда.

0

13

Вы можете потратить капитал до трёх лет ребёнка только с ипотекой, или дождаться 3 лет и купить без ипотеки. Но к тому моменту все хорошие предложения здесь уже раскупят, надо будет искать что то новое, а сейчас девелоперы не особо торопятся новые здания планировать. Рекомендую через ипотеку.

0

14

Девочки, кто недавно оформлял материнский капитал, можете написать какие именно копии и документы нужны.

0

15

Карина написал(а):

Девочки, кто недавно оформлял материнский капитал, можете написать какие именно копии и документы нужны.

паспорт заявителя +копия, св-во о рождении детей +копии, СНИЛС+копия  и все. заявление там дают заполнить. Если у родителя и детей разные фамилии, то св-во о браке.

0

16

Слушайте, а вы уже решили в каком корпусе будете брать квартиру? я все не могу определиться. Вроде и рядом с инфраструктурами хорошо, а вроде и поодаль ото всех хорошо) вот прям целая делемма. У кого какие мысли на этот счет?

0


Вы здесь » Форум ЖК SAMPO » Покупка квартиры в ЖК SAMPO » Материнский капитал